Коронавирус: что нужно знать
Ограничения в Подмосковье с 21 октября PDF Печать E-mail
>

Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв обратился к жителям Подмосковья:

«Добрый день, дорогие жители Подмосковья! Главное сейчас – это борьба с ковидом. Огромную нагрузку испытывает наш здрав, количество и выявленных случаев, и госпитализаций растет. Мы оперативно разворачиваем новые госпитали, чтобы каждый, кто заболел, мог получить своевременные помощь и лечение. На утро понедельника в Московской области почти 11 тысяч коек. Но 8 тысяч уже заняты. Чтобы заболевших не стало слишком много, нужно ставить барьеры.

Поэтому мы ограничили то, что не влияет ни на экономику, ни на доходы людей. Со среды временно закроем музеи. Также устанавливается запрет на массовые мероприятия с участием большого количества людей. Это спорт, развлечения, культура, выставки – все ситуации, когда люди собираются вместе не ради работы и могут заразиться.

Отдельно хотел бы сказать, что мы не останавливаем тренировки и игры профессионалов – это тоже работа. Но все это будет без зрителей.

Мы также ужесточаем контроль за соблюдением масочного режима. В ресторанах, барах, торговых центрах обязательно нужно измерять температуру всем, кто приходит. Будем это контролировать. Делать это несложно, но поможет защитить людей.

И последнее, очень важное. В нашей жизни много событий, которые нам хочется отмечать – с друзьями и близкими. Но сейчас есть опасность, что свадьба или юбилей для кого-то обернутся бедой. Запрещать веселиться мы не можем, это было бы глупо. Решать только вам: провести торжество или все-таки поберечь своих гостей.

Мы не рубим с плеча и не закрываем рестораны и предприятия, но стандарты безопасности, забота о людях – это приоритет. За соблюдением будем следить. Прошу всех: будьте максимально ответственны и осторожны».

 
Как правильно носить маску PDF Печать E-mail

Ознакомьтесь с простой инструкцией правильного ношения медицинской маски.

Берегите себя и будьте здоровы!

 
Медики рекомендуют в случае ухудшения самочувствия звонить на номер 8 800 550-50-30 PDF Печать E-mail

В Московской области начался сезонный рост острых респираторных вирусных инфекций. В связи с этим значительно увеличилась нагрузка на станции Скорой медицинской помощи. Нередко возникают ситуации, когда бригаду «Скорой» пациенты вызывают в случаях незначительного недомогания. Это отвлекает врачей от серьёзных случаев, когда тяжелобольным людям требуется действительно срочная медицинская помощь.

Представители Одинцовской областной больницы напоминают, что в случае ухудшения самочувствия граждане могут звонить на единый номер колл-центра Московской области 8 800 550-50-30. Здесь они смогут не только вызвать на дом участкового врача, но и получить необходимую консультацию, записаться к нужному специалисту.

«Скорая помощь» должна вызываться в тех случаях, когда требуется немедленное вмешательство медиков. В более лёгких ситуациях можно спокойно вызвать на дом участкового терапевта. По всем вопросам информационную и любую другую поддержку больным окажут специалисты областного колл-центра», — отметил главный врач Одинцовской областной больницы Андрей Фадеев.

Сегодня в муниципалитете продолжает действовать круглосуточная «горячая линия» Администрации Одинцовского городского округа.

Её номер +7 495 596-14-26.

 
Дополнительные телефоны PDF Печать E-mail

 
В Одинцовском округе продолжает работать «горячая линия» PDF Печать E-mail

В Одинцовском городском округе в круглосуточном режиме продолжает действовать муниципальная «горячая линия», её номер: +7 (495) 596-14-26.

Операторы «горячей линии» владеют актуальной информацией о ситуации, связанной с профилактикой коронавирусной инфекции, о действующих ограничительных мерах и мерах социальной поддержки населения, о помощи, предусмотренной для лиц старше 65 лет.

Операторы смогут оказать информационную поддержку многодетным семьям, ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, а также людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Если гражданин желает присоединиться к волонтёрскому движению, его проинформируют о том, как это сделать.

 
Факты PDF Печать E-mail

 
Если вы вернулись из страны, в которой зафиксировали Коронавирус, необходимо позвонить по номерам «Горячих линий»: PDF Печать E-mail

 
По вопросам отсутствия медицинских масок и противовирусных препаратов в аптечных организациях Московской области звоните по номеру Горячей линии Росздравнадзора: PDF Печать E-mail

 
Дополнительные телефоны помощи (режим работы с 9:00 до 20:00) PDF Печать E-mail

«Здоровье»: +7 (906) 628-96-32
Помощь многодетным семьям: +7 (906) 628-95-78
Психологическая помощь: +7 (495) 545-52-73
Для желающих стать волонтёрами: +7 (968) 880-88-86
Помощь жителям старше 65 лет: +7 (495) 596-25-71
Помощь ветеранам и участникам Великой Отечественной войны: +7 (917) 528-67-81
Для благотворителей: +7 (917) 528-67-81

 
Меры по недопущению распространения коронавируса PDF Печать E-mail

Уважаемые жители и гости Московской области!

В Подмосковье выросло количество людей, заболевших коронавирусом. Чтобы не допустить его распространения, необходимо вернуться к мерам, которые уже доказали свою эффективность.

Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв подписал постановление, согласно которому:

- жителям Подмосковья старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями рекомендуется оставаться дома;

- обязательно соблюдать масочный режим в общественных местах, местах скопления людей, в общественном транспорте;

- работодателям рекомендовано перевести максимальное количество сотрудников на удалённый режим работы.

Берегите себя!

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 4
© 2022. Ершово.