Коронавирус: что нужно знать
Волонтёрская помощь для граждан 65 лет и старше PDF Печать E-mail

Сейчас для наших пенсионеров действуют определенные ограничения – они находятся на самоизоляции до 29 ноября включительно.

Если вам или вашим близким нужна помощь, звоните:

- на горячую линию оперативного штаба 8 (800) 201-91-21, которая работает с 8:00 до 24:00 часов;

- в Территориальное управление Ершовское по телефонам: 8 (495) 597-50-64, 8 (495) 597-50-09 с 9:00 до 17:00 (кроме выходных и праздничных дней);

- на горячую линию волонтерского центра "Единой России" 8 (495) 252-88-04;

- на горячую линию психологической помощи для граждан 65+ центра "Сопровождение" 8 (495) 545-52-73.

 
Волонтёры PDF Печать E-mail

 
Если у вас положительный тест на коронавирус PDF Печать E-mail

 
МФЦ и ЗАГС работают по предварительной записи PDF Печать E-mail

Власти Московской области перевели МФЦ и ЗАГС на работу по предварительной записи, чтобы предотвратить распространение коронавируса.

Об этом сказал Губернатор Андрей Воробьёв в эфире телеканала «Россия 24»: «МФЦ работают по предварительной записи. На прошлой неделе мы видели высокую динамику заболеваний среди сотрудников МФЦ. <...> Поэтому поменяли режим работы и ЗАГСов, и МФЦ, сделали её по предварительной записи для того, чтобы меньшее количество людей приходило получить разного рода услуги».

По словам Воробьёва, решение вызовет «определённые неудобства, но это лучше, чем закрыть на замок МФЦ», так как «муниципальные и государственные услуги всем нам нужны». Плановый срок, на который введены изменения, губернатор не назвал.

 
Соцкарты жителей старше 65 лет будут заблокированы PDF Печать E-mail

С 11 ноября социальные карты подмосковных пенсионеров и жителей с хроническими заболеваниями будут заблокированы для проезда на общественном транспорте. Об этом Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил в эфире Телеканала «Россия 24». Такая мера необходима, чтобы максимально защитить пожилых людей в период пандемии COVID-19.

«Люди старшего поколения болеют тяжелее и задерживаются на больничных койках, - сказал Андрей Воробьев. - Наша задача - обеспечить еще большую безопасность для них. С большой долей вероятности, мы будем вынуждены заблокировать социальные карты людей старшего поколения, чтобы оставить их дома».

Губернатор сообщил, что ежедневно в Подмосковье проводится более 35 тысяч тестов на коронавирус. «Мы активно привлекаем врачей, средний медицинский персонал. Развернем порядка 19 тысяч коек, - сказал Андрей Воробьев. - Количество вызовов скорой помощи очень высокое – в 2 – 2,5 раза выше нормы. Мы закупили дополнительно новые машины скорой помощи. Работают «фильтры» в школах, стандарты на предприятиях, работает экономика – критически важно, чтобы был достаток в семьях».

 
Студенты переходят на дистанционное обучение PDF Печать E-mail

Студенты подмосковных колледжей и вузов с 16 ноября переходят на обучение в дистанционном формате

Об этом Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил на совещании с руководящим составом областного Правительства и главами муниципалитетов.

 
Продление ограничений PDF Печать E-mail

Губернатор Андрей Воробьёв продлил в Подмосковье действие ограничений для предотвращения распространения коронавируса.

До 22 ноября продлены:

- запрет на проведение спортивных, физкультурных, досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан (исключение: физкультурные, спортивные мероприятия, тренировки спортсменов без участия зрителей);

- запрет на посещение гражданами организаций, осуществляющих деятельность музеев, музеев-заповедников и дворцово-парковых музеев (исключение: посещение музеев, музеев-заповедников и дворцово-парковых музеев с целью прогулок на их территориях).

 
Самоизоляция для граждан 65 лет и старше PDF Печать E-mail

Со 2 по 15 ноября на обязательную самоизоляцию уходят жители Подмосковья, относящиеся к «группе риска». Это граждане старше 65 лет и люди, страдающие хроническими заболеваниями. Соответствующее постановление подписал губернатор Подмосковья Андрей Юрьевич Воробьев, чтобы остановить распространение коронавируса.

Несмотря на ограничения, жителям не запрещается выходить из дома в магазин или посещать медучреждения.

Соцкарты блокироваться не будут.

 
«Надень маску – зарядись позитивом!» PDF Печать E-mail

«Надень маску – зарядись позитивом!» - под таким девизом сотрудники МБУ Культурно-спортивный досуговый центр «Ершовское» присоединились к акции «Возьми маску в дорогу».

Ранним утром 26 октября на железнодорожной станции «Звенигород» вместе с масками, ношение которых очень важно в нынешнее непростое время, активисты дарили заряд позитива и хорошего настроения всем отправлявшимся в то утро на работу и учёбу.

Вместе с маской каждый получал символический смайлик, а также у всех была прекрасная возможность сфотографироваться в фирменной инста-рамке и подать другим пример «Я в маске!»

 
Временное ограничение деятельности учреждений культуры PDF Печать E-mail

В работе учреждений сферы культуры введены ограничения в период с 21 октября по 7 ноября 2020 года:

- музеи в данный период закрыты;
- парки работают только для прогулок;
- театры, кинотеатры и детские школы искусств работают в соответствии с требованиями в условиях повышенной готовности (Стандартов Роспотребнадзора);
- Дома культуры и библиотеки работают с учётом Стандартов, без проведения массовых мероприятий; кружковая деятельность и репетиции не приостанавливаются
(если в Доме культуры размещается профессиональный театр или проданы билеты на спектакль стороннего профессионального театра, то проведение такого спектакля не запрещено с учётом всех требований Росэпиднадзора);
- концертные организации работают только в части проведения репетиций.

Будьте здоровы!

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 4
© 2022. Ершово.