Вывоз мусора
Компенсация оплаты за вывоз ТБО PDF Печать E-mail

 
Тарифы для собственников ИЖС без учета КГО для расчета платы за вывоз ТКО PDF Печать E-mail

Нормы накопления ТКО на территории Московской области утверждены распоряжением Министерством экологии и природопользования Московской области от 09.10.2018 № 607-РМ «О внесении изменений в распоряжение Министерства экологии и природопользования Московской области от 01.08.2018 № 424-РМ «Об утверждении Нормативов накопления твердых коммунальных отходов на территории Московской области». Нормативы накопления ТКО для ИЖС отражены в п.10 «Домовладения» Приложения 1 «Нормативы накопления ТКО» Распоряжения.

Подробнее...
 
ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА о заключении договора на оказание услуг по обращению с ТКО - «Рузский региональный оператор» PDF Печать E-mail

Общество с ограниченной ответственностью «Рузский региональный оператор» (далее – Региональный оператор) предлагает каждому потребителю – собственнику (владельцу) индивидуального жилищного строения (ИЖС), находящегося в зоне деятельности регионального оператора: Наро-Фоминский г.о., Рузский г.о., Одинцовский г.о., Истра г.о., Красногорск г.о., Власиха г.о., Восход г.о., Звенигород г.о., Краснознаменск г.о., Молодежный г.о., Волоколамский м.р., Лотошинский м.р., Можайск г.о., Шаховская г.о. заключить договор с Региональным оператором на оказание услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее – услуга ТКО) по форме договора, опубликованного в газете «Подмосковье сегодня» от 16.10.2018 № 194(4360) на указанных ниже условиях.

Оплата услуги ТКО осуществляется по цене, определенной в пределах утвержденного в установленном порядке единого тарифа на услугу Регионального оператора.

Подробнее...
 
В Московской области с 2019 года в квитанции ЖКУ появится новая строка — «Обращение с ТКО» PDF Печать E-mail

В 2019 году, согласно изменениям Федерального закона «Об отходах производства и потребления», на территории Московской области будут запущены новые правила по обращению с мусором. Реформа подразумевает сразу несколько нововведений. За вывоз и утилизацию мусора будет отвечать региональный оператор. Вместе с тем, обращение с твердыми коммунальными отходами будет не жилищной услугой, а коммунальной. Соответственно «Обращение с ТКО» будет выделено в квитанциях отдельной строкой. Об изменениях в платежных документах за ЖКУ рассказал заместитель руководителя администрации Одинцовского района Михаил Коротаев.

Подробнее...
 
Одинцовский район участвует в пилотном проекте по организации сбора, вывоза и утилизации мусора PDF Печать E-mail

В Одинцовском районе стартовал пилотный проект по организации сбора, вывоза и утилизации мусора с участием ресурсоснабжающей организации «Мосэнергосбыт». Теперь в квитанциях за электричество у владельца индивидуального жилищного строительства появится отдельная строка — мусор. С 2016 года в Подмосковье собственниками ИЖС должны в обязательном порядке заключать договора на вывоз мусора. Об этом рассказал заместитель руководителя администрации Одинцовского района Михаил Коротаев, курирующий вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 2
© 2022. Ершово.