Безопасность
Опасность пожара PDF Печать E-mail

 
НЕТ незконному оружию PDF Печать E-mail
 
Памятка об обращении с собакой с биркой в ухе PDF Печать E-mail

В настоящее время на улицах нашего района можно встретить собак с биркой в ухе. Данные бирки могут быть любого цвета, но, во всяком случае, они свидетельствуют о том, что собаки прошли специальные процедуры в рамках гуманной регуляции численности безнадзорных животных.

Это значит, что любая собака с биркой в ухе прошла карантин, обработана против экто- и эндопаразитов, привита против бешенства, стерилизована и ей под кожу введен микрочип с индивидуальным номером.

Собака с биркой в ухе больше не даст потомства, она не агрессивна.

Не причиняйте ей вреда.

По возможности расскажите об этом своим детям, друзьям и знакомым.

Ответственным за организацию проведения мероприятий по отлову, содержанию и ветеринарным услугам для безнадзорных животных является Администрация Одинцовского муниципального района.

По всем вопросам, связанными с безнадзорными животными, можно обратиться по телефону: 8-495-593-59-21 или оставить сообщение на сайте Администрации.

 
Кормление безнадзорных животных ЗАПРЕЩЕНО! PDF Печать E-mail

Любой человек испытывает жалость при виде голодного и замерзшего бездомного (безнадзорного) животного, но как бы мы к ним не относились, следует понимать, что их кормление не влияет на ситуацию в целом.

Кормление безнадзорных животных – это акт милосердия, накаляющий обстановку вокруг и без того сложной городской проблемы.

Это не только загрязняет дворы и прилегающую территорию, но и провоцирует безнадзорных животных сбиваться в стаи, что приводит к агрессивному поведению прикармливаемых животных. Животные начинают защищать территорию, которую считают своей, и свою кормовую базу. Как правило, безнадзорное животное не проявляет агрессии к человеку, который его подкармливает, но относится враждебно к другим людям. И случаи, когда бездомные животные нападают на прохожих, на территории Московской области становятся все чаще, а более всего в них беззащитны дети.

ГРАЖДАНЕ, ПОМНИТЕ!!!
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВЫ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ИХ НАПАДЕНИЕ

Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие – возьмите безнадзорное животное домой!

 
Поджог травы опасен! PDF Печать E-mail
 
Внимание: клещи! PDF Печать E-mail

Врачи советуют защищать себя одеждой с длинными рукавами, заправлять брюки в носки, обязательно надевать головной убор и использовать репелленты, которые следует наносить на одежду и на открытые участки тела.

Клещи не прыгают и не летают. Для того, чтобы клещ попал на тело, надо пройти в непосредственной близости от него. Своих жертв клещи поджидают сидя на земле или траве, выставив передние лапы, на которых находятся специальные органы чувств, реагирующие на тепло и запах. Когда мимо проходит потенциальная жертва, клещ вцепляется в нее передними лапами.

Подробнее...
 
Международная организация гражданской обороны PDF Печать E-mail
Международная организация гражданской обороны (далее – МОГО) создана в 1931 году, а в 1966 году получила статус международной межправительственной организации (по решению Генеральной Ассамблеи МОГО начиная с 1972 года ежегодно 1 марта отмечается Международный день гражданской обороны). Это единственная межправительственная организация, которая специализируется в области гражданской обороны и защиты на международном уровне.

Основными целями МОГО являются:

- объединение и представление на международном уровне национальных служб гражданской защиты государств-членов;

- содействие созданию и усилению структур гражданской защиты в странах, где они еще не созданы;

- предоставление технической и консультативной помощи, разработка учебных программ для служб гражданской защиты;

- обеспечение обмена проблемными вопросами между государствами-членами;

- обобщение опыта управления действиями в чрезвычайных ситуациях для повышения эффективности международного взаимодействия в случае бедствий;

- участие в распространении международного гуманитарного права в части, касающейся защиты гражданского населения и оказания ему помощи.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 9
© 2022. Ершово.