Вопросы ЖКХ
Как экономить на ЖКХ? PDF Печать E-mail

В данной брошюре собраны простые практические рекомендации, которые позволят Вам платить за услуги ЖКХ существенно меньше.

 
Правила пользования газовыми приборами PDF Печать E-mail

Категорически запрещается:
- пользоваться газовыми приборами при запахе газа на кухне;
- оставлять включенные газовые приборы без присмотра;
- пользоваться газовыми приборами с отводом продуктов сгорания газа в дымоход при плохой тяге;
- самовольно производить какой-либо ремонт, перестановку, а также включение газовых приборов, которые были отключены работниками газового хозяйства;
- разрешать пользоваться газовыми приборами детям дошкольного возраста и лицам не контролирующим свои действия, и не знающих правил пользования этими приборами.

Помните! При появлении в помещении квартиры или домовладения запаха газа, немедленно прекратить пользование газовыми приборами, перекрыв краны к приборам и на приборах, открыть окна или форточки для проветривания помещения, вызвать аварийную службу газового хозяйства вне загазованного помещения. Не зажигать огня, не курить, не включать и выключать электроосвещение и электроприборы, не пользоваться электрозвонками.

Правила пользования газом в морозные дни.

Соблюдайте особую осторожность при пользовании газом в морозные дни. Не используйте газовые плиты для обогрева квартиры. При длительной работе газовых плит воздух помещения значительно загрязняется вредными для здоровья продуктами сгорания газа, кроме этого, сильно увеличивается влажность воздуха.

В морозные и ветреные дни возможно ухудшение тяги в дымоходах газовых приборов вследствие обледенения дымоходов или задувания в них ветра. В эти дни особенно внимательно проверяйте тягу в дымоходах перед включением и после включения водонагревателя или отопительной печи.

Не отогревайте баллоны с газом около печей и других отопительных приборов, а также открытым огнем.

Помните! Нарушение правил пользования газом в быту приводит к взрывам, пожарам, несчастным случаям.

 
«Одинцовская теплосеть» PDF Печать E-mail

По информации Главного управления Московской области «Государственная Жилищная инспекция Московской области» в реестр лицензий Московской области внесены сведения об управлении лицензиатом АО «Одинцовская теплосеть» 43 многоквартирными домами, расположенными на территории сельского поселения Ершовское:

Подробнее...
 
Агентство развития коммунальной инфраструктуры PDF Печать E-mail

Начал работу официальный сайт государственного казенного учреждения Московской области «Агентство развития коммунальной инфраструктуры»

В разделах «Деятельность» и «Документы» размещена и регулярно обновляется информация по всеем аспектам технологического присоединения к сетям инженерно-технического обеспечения и разработке инвестиционных программ ресурсоснабжающих организаций, а так же по иным направлениям деятельности ГКУ МО «АРКИ»:

- по проверке схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения муниципальных образований Московский области;

- обеспечения оказания услуг по технологическому присоединению к сетям инженерно-технического обеспечения, представленных на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области

 
Дайджест Министерства энергетики Московской области за период с 29 мая по 2 июня 2017 PDF Печать E-mail

- Открыт прием заявок на участие в конкурсах «Лучший объект топливозаправочного комплекса Московской области – 2017» и «Лучший по профессии топливозаправочного комплекса Московской области - 2017»

- Свыше 420 МВА трансформаторной мощности планируется ввести в Подмосковье к 2022 году

- Порядок оказания помощи в восстановлении энергоснабжения муниципалитетам и объединениям граждан, которые самостоятельно эксплуатируют внутреннее сетевое хозяйство

Подробнее...
 
График отключения горячего водоснабжения PDF Печать E-mail

График отключения горячего водоснабжения при подготовке к осенне-зимнему периоду 2017/2018 г. в сп Ершовское

 
Присоединение к электрическим и газораспределительным сетям PDF Печать E-mail

В настоящее время на территории Московской области реализована услуга по приему заявок и выдачи договоров на технологические присоединения к электрическим и газораспределительным сетям через портал Государственных услуг Московской области.

 
Ремонт подъездов PDF Печать E-mail

В рамках реализации приоритетного проекта «Организация ремонта 32 тысяч подъездов с софинансированием расходов из бюджетов Московской области, муниципального образования и жителей» информируем об адресном перечне подъездов многоквартирных домов, включенных в план текущего ремонта подъездов на 2017 год на территории сельского поселения Ершовское

Адресный перечень подъездов

Ссылка на Интернет-портал: http://menyaempodezdy.ru

 
«СВЕТЛАЯ ЛИНИЯ» ПАО «МОЭСК» PDF Печать E-mail

СВЕТЛАЯ ЛИНИЯ» ПАО «МОЭСК»
8-800-700-40-70

По бесплатному номеру контактного центра возможно в круглосуточном режиме уточнять сроки восстановления электроснабжения, получать консультации о деятельности сетевой компании, включая вопросы технологического присоединения по договорам ТП и ТУ

 
25 марта - День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья PDF Печать E-mail

Госжилинспекция приглашает жителей Подмосковья и управляющие организации принять участие в «Дне открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья»

25 марта 2017 года Госжилинспекция Московской области совместно с управляющими компаниями проведет акцию «День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья». Акция проходит ежеквартально и уже стала традиционной и массовой. В декабре 2016 года свои двери для жителей открыли 560 управляющих организаций в 66 муниципальных образованиях Московской области.

Подробнее...
 
Договор на обслуживание газового оборудования PDF Печать E-mail

Уважаемые жители сельского поселения Ершовское!

Обращаем Ваше внимание, что согласно пункту 129 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 (далее - Правила № 354) потребитель обязан обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасную эксплуатацию внутридомового газового оборудования и внутриквартирного газового оборудования.

В соответствии с пунктом 2 Правил № 354 потребителем признается собственник (пользователь) помещения в многоквартирном доме потребляющий коммунальные услуги.

Отсутствие договора о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования является основанием для приостановления подачи газа с предварительным уведомления потребителя (п.132 Правил № 354), а также основанием для привлечения к административной ответственности по статье 9.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования) в виде наложения административного штрафа от 1000 до 2000 рублей, которая была введена Федеральным законом от 05.12.2016 № 412-ФЗ.

Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 8
© 2022. Ершово.