Изменились сроки передачи показаний счётчиков PDF Печать E-mail

В декабре в Московской области меняют привычные сроки передачи показаний приборов учёта и даты выпуска квитанций на оплату жилищно-коммунальных услуг. МосОблЕИРЦ сдвигает выпуск платёжек, «чтобы дать возможность жителям рассчитаться за коммунальные услуги до наступления Нового года».

В расчётном центре рекомендуют передать показания учёта воды до 12 декабря. Если показания будут переданы позже, то плату за услуги рассчитают по замещающей информации – среднемесячному потреблению либо нормативу. После передачи показаний в следующем расчётном периоде будет сделан перерасчёт.

Начисления за декабрь 2020 года по услуге «электроснабжение» будут рассчитаны исходя из среднемесячного расхода с последующим перерасчётом на основании переданных в январе 2021 года показаний приборов учёта.

МосОблЕИРЦ планирует завершить доставку платёжных документов 25 декабря. Чтобы оплата за декабрь была учтена при формировании платёжного документа за следующий расчётный период, в компании рекомендуют оплатить ЖКУ до 28 декабря.

Передать показания можно в личном кабинете на сайте МосОблЕИРЦ или с помощью мобильного приложения «МосОблЕИРЦ Онлайн». А также в офисах: в Одинцово офис располагается на ул. Ново-Спортивная, д. 10. Кроме того, передать показания можно ежедневно с 08:00 до 22:00 по телефону +7 495 245-15-99.

Там, где по поручению управляющих организаций действует авансовый метод начисления платежей, сроки выпуска платёжек и передачи показаний не меняются.

 
© 2022. Ершово.