Новые правила проезда в общественном транспорте PDF Печать E-mail

С 22 апреля для проезда в общественном транспорте Московской области и Москвы в цифровой пропуск необходимо внести номера карты «Стрелка», «Тройка», социальной карты. Без номеров карт проезд будет невозможен.

Ограничения вводятся на период с 22 апреля до 1 мая. Банковская карта и бесконтактная оплата на указанный период работать не будут, такой функционал на терминалах будет заблокирован. Указать номер транспортной или социальной карты необходимо в цифровом пропуске не позднее 22 апреля. Для первой поездки и разовой поездки необходимо это сделать не менее чем за 5 часов.

Ранее это была рекомендация, а с 22 апреля станет обязательным требованием. Если карта в пропуске указана не будет, то поездка станет невозможной.

Привязать карту можно в приложении Госуслуги СтопКороновирус, предварительно обновив его в AppStore или GooglePlay. Если пропуск уже оформлен, то привязать карту можно на портале karta.gosuslugi.ru.

Для поездок по Московской области и Москве в случае использованиях 2-х транспортных карт, необходимо указать обе карты. Такой функционал есть на портале.

Также жители области могут получить цифровой пропуск, отправив СМС по номеру телефона 0250, указав также номер транспортной карты.

Если нет карт «Стрелка» и «Тройка», их надо заранее приобрести, пункты продаж можно найти в Интернете. В Московской области карты «Стрелка» можно также приобрести у водителей или заказать доставку на дом по телефону горячей линии Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области +7 (495) 228-19-19.

 
© 2020. Ершово.