Новости округа
Около 5000 детей вернулись в детские сады Одинцовского округа с 6 июля PDF Печать E-mail

С понедельника в муниципалитете в штатном режиме заработало 80 дошкольных учреждений

Сегодня, 9 июля, глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов проверил, как соблюдаются новые стандарты функционирования дошкольных учреждений – на примере детского сада №16 в селе Юдино. С понедельника на территории муниципалитета в штатном режиме заработало 80 детских садов, в них вернулись порядка 5 тысяч воспитанников.

«С этого понедельника дошкольные учреждения заработали в полную силу. Всего в детские сады Одинцовского округа вернулось около 5 тысяч воспитанников. Это 278 групп, за которыми присматривают 1,5 тысячи сотрудников. На коллективы учреждений сейчас возложена огромная ответственность за то, чтобы в садиках был обеспечен комфорт и безопасность», – резюмировал Андрей Иванов.

Подробнее...
 
Глава округа привёз благодатный огонь в Одинцово PDF Печать E-mail

Огонь из храма Гроба Господня в Иерусалиме был доставлен в Георгиевский собор

Глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов встретил в аэропорту Внуково специальный рейс, прилетевший из Иерусалима, чтобы доставить его к праздничной Пасхальной службе в Одинцово.

Этой новостью глава муниципалитета поделился в своём Инстаграм: «Сегодня мне выпала честь встретить спецборт, прибывший из Иерусалима. Принять Благодатный огонь и доставить Его в Георгиевский Собор Одинцово. Всех с Великим Праздником Пасхи! Христос Воскресе!»

В этом году, в связи с ограничительными мерами, праздничные службы проводились без участия прихожан. В Храме Гроба Господня в Иерусалиме, где ежегодно сходит благодатный огонь, также присутствовали только священнослужители.

 
Хирургический корпус Одинцовской областной больницы переоборудовали в инфекционное отделение на 300 коек PDF Печать E-mail

Это позволит оперативно принимать больных коронавирусом

В Одинцовской областной больнице завершается процесс переоборудования хирургического комплекса в инфекционное отделение — для приёма больных с коронавирусом. Ход работ во вторник, 14 апреля, проверил глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов. Он сообщил, что отделение рассчитано на 300 коек, все они подключены к кислороду. Также в нем есть 18 аппаратов ИВЛ — это количество планируется увеличить в два с половиной раза.

Подробнее...
 
Более 850 продуктовых наборов доставили волонтёры Одинцовского округа за 2 недели PDF Печать E-mail

Глава муниципалитета Андрей Иванов поблагодарил волонтёров за активную помощь в обеспечении жителей продуктами, лекарствами и средствами защиты

За две недели – с 26 марта – волонтёры территориальных управлений Одинцовского городского округа вместе с добровольцами и активистами Волонтёрского центра «Единой России» и ОНФ доставили 852 продуктовых набора жителям муниципалитета. Из них от губернатора Московской области Андрея Воробьёва и главы округа Андрея Иванова 315 наборов для одиноких пенсионеров в возрасте более 65 лет, 143 набора – для многодетных семей. Еще 394 продуктовых комплекта были приобретены за счет самих граждан и доставлены представителями территориальных управлений. На встрече с лидерами волонтёрских штабов в формате видеоселектора Андрей Иванов поблагодарил всех их участников за активную помощь в обеспечении жителей продуктами, лекарствами и средствами защиты.

Подробнее...
 
Более 6 тысяч подъездов ежедневно дезинфицируют в Одинцовском округе PDF Печать E-mail

Первый заместитель ГЖИ Московской области Виктор Шелухин проверил качество обработки подъездов в муниципалитете

Сегодня, 2 апреля, первый заместитель руководителя Главного управления ГЖИ Московской области Владимир Шелухин проверил качество дезинфекции подъездов в Одинцовском городском округе. Ежедневно в муниципалитете проводятся очистительные работы на 6077 объектах, в них принимают участие 820 уборщиц. Они обрабатывают ручки дверей, почтовые ящики, кнопки лифтов, в том числе и в кабинах. При помощи специального средства из баллона обеззараживаются пол, потолок и стены подъездов на первом этаже.

Подробнее...
 
Около 30 тысяч рублей в год экономят пассажиры Московских центральных диаметров PDF Печать E-mail

В 2019 году в Одинцовском округе было запущено легкое метро МЦД-1

В ноябре 2019 года в Москве и Московской области были запущены Московские центральные диаметры. В Одинцовском округе расположено 4 станции МЦД-1 – это «Одинцово», «Баковка», «Сколково» и «Немчиновка». Протяженность МЦД-1 составляет 52 километра, преодолеть весь маршрут можно за 80 минут. Тем самым в год жители, которые регулярно передвигаются по Московским центральным диаметрам, тратят на дорогу в среднем на 500 часов меньше. Также между Одинцово и Лобней курсируют современные поезда «Иволга». Одна поездка и бесплатная пересадка на метро стоят 47 рублей. Экономия на одного человека — порядка 30 тысяч рублей в год. Об этом сообщил глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов в своем ежегодном обращении к жителям муниципалитета.

Подробнее...
 
Более 12 тысяч жителей занимаются в спортивных учреждениях Одинцовского округа PDF Печать E-mail

В их числе – 200 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья

В Одинцовском городском округе более 12 тысяч жителей посещают муниципальные спортивные учреждения. В том числе – 200 человек с ограниченными возможностями здоровья. В рамках развития сферы осуществляют строительные работы спортивных объектов. Так, в 2019 году состоялась масштабная реконструкция двух стадионов в Одинцово — Центрального и стадиона в 8 микрорайоне, на улице Солнечной. Об этом сообщил в своем ежегодном отчете глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов.

Подробнее...
 
Две масштабные реконструкции стадионов проведены в 2019 году в Одинцовском округе PDF Печать E-mail

Спортивные объекты расположены в 8 микрорайоне Одинцово и на Центральной площади города

В 2019 году проведены работы по реконструкции двух крупных стадионов в Одинцово — Центрального и стадиона в 8 микрорайоне на улице Солнечной. На обоих стадионах обновились трибуны, скамейки запасных, беговые дорожки, раздевалки, прилегающие спортивные площадки. Также футбольные поля оснастили искусственным газоном и профессиональным освещением.

Подробнее...
 
В ноябре 2020 года начнётся строительство новой школы в ЖК «Гусарская баллада» PDF Печать E-mail

Первых учеников образовательное учреждение должно принять 1 сентября 2022 года

В своём ежегодном Обращении к жителям Одинцовского городского округа глава муниципалитета Андрей Иванов отметил, что возведение новой школы в микрорайоне «Гусарская баллада» является одним из ключевых социальных проектов. Её строительство поможет решить значительное число проблем. Старт работ намечен на ноябрь 2020 года.

Подробнее...
 
В рамках программы «Здравоохранение Подмосковья» в Одинцовском округе продолжается переоснащение медучреждений PDF Печать E-mail

Медицинскую сферу городского округа в 2019 году пополнили 38 врачей

Глава Одинцовского округа Андрей Иванов в своём ежегодном обращении отметил, что развитие медицины в Одинцовском округе невозможно без поиска и привлечения на работу перспективных специалистов. В первую очередь речь идёт о педиатрах, терапевтах и врачах узкого профиля: эндокринологах, аллергологах-иммунологах, ревматологах.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 50
© 2021. Ершово.