Безопасность
Кипятите воду перед употреблением! PDF Печать E-mail

Одинцовским территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере зашиты прав потребителей и благополучия человека но Московской области информируем, что в связи с проливными дождями имеются места подтопления территорий, повышен уровень воды в реках и водоемах, дорожных кюветах, и что самое главное, в колодцах. Дождевая вода с поверхностным стоком от объектов жизнедеятельности (уборные, помойки, места содержания и выгула животных, свалки и пр.) характеризуется колоссальным микробиологическим загрязнением, что создает реальную опасность возникновения инфекционных заболеваний (гепатита А. дизентерии, вирусных кишечных инфекций). В целях их профилактики населению необходимо употреблять воду из колодцев, родников только после кипячения либо использовать бутилированную.

 
«Единый день безопасности дорожного движения» PDF Печать E-mail

14 июня 2017 года в летних лагерях дневного пребывания на базе образовательных учреждений Одинцовского муниципального района проведен «Единый день безопасности дорожного движения». В рамках данного мероприятия сотрудники Одинцовской Госавтоинспекции посетили детские лагеря, где провели профилактические беседы и викторины по Правилам Дорожного Движения.

Подробнее...
 
Проверка Региональной системы оповещения населения Московской области PDF Печать E-mail

Уважаемые жители и гости сельского поселения Ершовское!

06 июня 2017 года комплексной техническая проверка Региональной системы оповещения населения Московской области, ранее спланированная с 11.00 до 13.00, будет проведена с 15.00 до 16.00, в ходе которой будет проводиться включение аппаратуры (оборудования) системы оповещения:
- трансляция речевых сообщений через пункты речевого оповещения;
- запуск сирен в непрерывном и прерывистом режимах.

В связи с этим просим Вас по полученным сигналам оповещения не предпринимать каких–либо действий.

 
Бешенство PDF Печать E-mail

Листовка "Что такое бешенство?"
Листовка "Правила безопасности для детей"

 
Пожарная безопасность PDF Печать E-mail
 
Безопасность детей - забота родителей PDF Печать E-mail

КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ ОДИНЦОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

«ВНИМАНИЕ-ДЕТИ»

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ - ЗАБОТА РОДИТЕЛЕЙ

Ежедневно тысячи детей погибают в результате несчастных случаев: ожоги, травмы, аварии с участием транспорта. С наступлением теплой погоды участились случаи падения с высоты малолетних детей, в том числе через москитные сетки. При условии бдительности родителей предотвратить большинство детских травм вполне возможно.

Проведенный анализ происшествий показывает, что во всех случаях падения из окон дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, стоящие рядом с подоконником, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней.

При этом подавляющее большинство падений обусловлено рядом обстоятельств: временной утратой контроля взрослых над детьми, рассеянностью родных и близких, забывающих закрывать окна на период их отсутствия, неправильной расстановкой мебели в квартирах, наличием на окнах противомоскитных сеток, создающих мнимую иллюзию закрытого окна.

Подробнее...
 
Объявление по КСЭОН PDF Печать E-mail

14 марта 2017 года с 11.00 до 12.00 в соответствии с Планом технических проверок Региональной системы оповещения населения Московской области и 16 марта 2017 года с 11.00 до 11.30 в рамках плановой комплексной технической проверки Местной системы оповещения населения Одинцовского муниципального района будет проводиться включение аппаратуры (оборудования) системы оповещения:
- трансляция речевых сообщений через пункты речевого оповещения;
- запуск сирен в непрерывном и прерывистом режимах.

В связи с этим просим Вас по полученным сигналам оповещения не предпринимать каких-либо действий.

 
Пожары PDF Печать E-mail

Каждый день в стране происходят 350-500 пожаров.

В каждом 15-ом пожаре гибнет человек, в среднем 25 человек в день.

Еще столько же получают травмы и ожоги.

Как действовать в случае возникновения пожара чтобы свести риск к минимуму?

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 9
© 2022. Ершово.