День Победы 9 мая 2018 PDF Печать E-mail

9 мая 2018 года в сельском поселении Ершовское состоялись мероприятия, посвященные 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Праздничные мероприятия в этот день начались с торжественной церемонии у мемориала памяти в г. Одинцово, где делегация молодежного клуба сельского поселения Ершовское получила, а затем доставила частицу Вечного огня, к на территорию нашего поселения.

Проведению торжественных мероприятий на территории поселения предшествовало шествие Бессмертного полка. На братских могилах воинов 5 Армии Западного фронта Армии, погибших при обороне Москвы осенью 1941 года состоялись шествия Бессмертного полка, панихиды и литии по павшим воинам, митинги, церемонии возложения венков и цветов. Память павших почтили минутой молчания и залпами оружейного салюта.

Во второй половине дня и вечером в сёлах Аксиньино, Ершово, Каринское, Козино, Саввинская Слобода прошли народные гуляния в программе которых были тематические концертные программы , в которых приняли участие творческие коллективы МБУ СП Ершовское «КСДЦ» и приглашенные артисты театра и эстрады. В селах Саввинская Слобода и Каринское в армейских палатка были работали «Фронтовые кинозалы», в которых демонстрировались кинофильмы и видеосюжеты соответствующей тематики. На всех площадках работали полевые кухни. В селе Ершово работала интерактивная выставка «Оружие Победы», в программе которой даже состоялся мастер-класс по стрельбе из пулета «Максим»!

Мероприятия, посвященные Дню Великой Победы традиционно завершились праздничным фейерверком, залпы которого прогремели в сёлах Ершово, Каринское, Козино и Саввинская Слобода, и огни которого было и из других населённых пунктов сельского поселения Ершовское.

Полную информация можно получить на сайте http://ksdc-spe.ru/

 
© 2018. Ершово.