joomla 2.5
шаблоны для joomla 2.5
71-годовщина Победы PDF Печать E-mail

И, значит, нам нужна одна победа,
Одна на всех.
Мы за ценой не постоим!...

Сельское поселение Ершовское отпраздновало 71-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Торжественные мероприятия начались 7 и 8 мая с проведения митингов и церемонии возложения венков и цветов к братским могилам и памятным знакам в с. Михайловское, д. Улитино, с. Аксиньино, д. Липки, д. Рыбушкино.

В праздничный день 9 мая все мероприятия начались с шествия участников акции «Бессмертный полк» по селам и деревням нашего поселения к местам проведения митингов, посвященных Великой Победе.

Самым массовым стал торжественный митинг у мемориала «Слава воинам России» на центральной площади села Ершово. Почтить память не вернувшихся с войны и встретиться с ветеранами сюда пришли сотрудники Администрации, депутаты Совета депутатов СП Ершовское, сотрудники учреждений и организаций поселения, школьники, воспитанники детских садов, военнослужащие воинских частей, жители и гости поселения. Для участников митинга была подготовлена концертная программа, прозвучали песни и стихи.

В память воинов, покоящихся в братских могилах на территории СП Ершовское в небо было отпущено 1364 воздушных шара и прозвучали залпы оружейного салюта. Митинг завершился торжественным прохождением почетного караула.

Кроме этого, митинги прошли на братских могилах в с. Ершово, в пос. Дома отдыха Кораллово, в пос. Дома отдыха Ершово, с. Каринское, с. Локотня, с. Саввинская Слобода, с. Козино, д. Палицы. Священнослужителями поместных церквей были отслужены панихиды по павшим воинам. Память павших защитников Отечества почтили минутой молчания и залпами оружейного салюта. К местам захоронений были возложены венки от администрации Одинцовского муниципального района, администрации СП Ершовское, учреждений и организаций, расположенных на территории поселения, а также цветы от жителей и гостей поселения.

По окончанию митингов в селах состоялись народные гуляния. В течение всего дня перед жителями нашего поселения выступали самодеятельные артисты из структурных подразделений нашего учреждения культуры и приглашенные профессиональные артисты. В местах проведения народных гуляний работали батуты и аттракционы для детей, буфеты, организовано традиционное угощение солдатской кашей и чаем. Завершились праздничные гуляния праздничным фейерверком в селах Ершово, Козино, Каринское и Саввинская Слобода.

 
© 2016. Ершово.
Все для авто
смартфоны