Московское областное БТИ принимает заявки на бесплатное оформление недвижимости от ветеранов по телефону PDF Печать E-mail

В честь 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне Московское областное БТИ запустило бессрочную акцию для ветеранов и инвалидов ВОВ по оказанию услуг МОБТИ бесплатно. В рамках акции все категории ветеранов и инвалидов ВОВ, и все приравненные к ним лица, могут оформить в Московском областном БТИ технический план, технический паспорт, межевой план участка, провести оценку недвижимости и другие услуги бесплатно.

Генеральный директор Московского областного БТИ Роман Ларин рассказал:

«Мы запустили бессрочную акцию для ветеранов Великой Отечественной войны по бесплатному оказанию услуг БТИ, чтобы помочь им оформить недвижимость в Подмосковье. Эта акция - дань уважения и благодарность за их героизм и мир вокруг нас. В данный момент в работе 4 заявки от ветеранов. Мы возобновим работу над ними и поступающими сейчас заявками сразу после снятия режима повышенной готовности. Ветеранам трудно самостоятельно прийти к нам офис или заказать услугу на сайте, поэтому мы принимаем заявки по телефону, а необходимые документы будем привозить домой или в другое удобное ветерану место».

Получить подробную консультацию и оставить заявку на услуги можно по телефону горячей линии Московского областного БТИ, работающей в усиленном режиме 5 дней в неделю с 09:00 до 18:00.

В период самоизоляции по заявкам будут проведены подготовительные работы, а сразу после снятия режима обязательной самоизоляции будет осуществлен выездной прием необходимых документов, а после выполнения необходимых работ – доставка готового пакета документов.

Узнать подробнее об участвующих в акции услугах и оставить заявку можно по телефону горячей линии Московского областного БТИ +7 (498) 568 88 88 или на сайте mobti.ru. После снятия режима самоизоляции получить услуги МОБТИ можно в одной из 104 точек приема или заказав услугу «выездного приема документов».

Все работы будут проводиться после окончания режима самоизоляции и возобновления работы Московского областного БТИ в штатном режиме.

Сейчас на территории Московской области проживает более 64 тысяч ветеранов ВОВ, 3,5 тысячи из которых являются непосредственными участниками и инвалидами войны. Теперь каждый из них может получить услуги БТИ бесплатно, на основании удостоверения установленного законом образца или иных подтверждающих документов.

 
© 2020. Ершово.