Цикл мероприятий к 90-летию образования Московской области PDF Печать E-mail

Цикл мероприятий, посвященных 90-летию со дня образования Московской области, завершился 12 октября в Культурно-спортивном досуговом центре села Ершово прекрасным концертом и документальным видеофильмом об истории совхоза «Звенигородский» - крупнейшего и передового сельхозпредприятия на территории бывшего Одинцовского района в 1960 – 1990-хх годах.

Перед началом мероприятия, пока ветераны-совхозники собирались в Доме культуры, в холле звучали стихи о нашей подмосковной земле в исполнении юных ершовских чтецов.

Открыл торжественную часть начальник Территориального управления Ершовское Бредов Алексей Васильевич, поздравив зрителей с 90-летием Московской области. Отдельные поздравления с профессиональным праздником прозвучали для бывших и нынешних тружеников сельскохозяйственных предприятий.

Основой мероприятия стала видео композиция, в которую вошли многочисленные архивные фотографии и вырезки из газет, предоставленные местными жителями, воспоминания ветеранов совхоза и их видеофиксация, натурные видеосъемки на сохранившихся объектах совхоза «Звенигородский».

Творческие коллективы Культурно-спортивного досугового центра также подготовили тематические концертные номера, посвященные безграничной любви к Русской земле и Подмосковью.

Закончился праздник фуршетом.

 
© 2020. Ершово.